В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Копейск
Оплатить сейчас

Сотрудника компании «Интерсвязь» наградят за задержание опасного преступника

22 марта 2023

Заместитель технического директора компании «Интерсвязь» Евгений Радюшевский стал героем в свой выходной, 18 марта. Мужчина подъехал с семьей к магазину на ул. Российской, но вместо покупки продуктов ему пришлось обезвреживать преступника.

У продуктового магазина Евгений увидел пожилую женщину, лежащую на земле. Пенсионерке уже пытались помочь, но мужчина не смог пройти мимо. Прохожие рассказали, что бабушку протащил за капюшон куртки неизвестный мужчина, а затем с силой уронил ее на асфальт. Узнав, в каком направлении ушел преступник, Евгений бросился в погоню.


«Это было в районе дома № 204 по ул. Российской. Я побежал вдоль улицы и чуть дальше увидел девочку-подростка, на вид ей лет 15-16. Она плакала и сказала, что незнакомый прохожий-ударил ее по лицу. Она показала, куда дальше пошел этот мужчина, и я побежал в ту сторону. Ко мне присоединился еще один мужчина, он тоже видел произошедшее. Чуть дальше мы этого преступника увидели, вместе скрутили. Одной рукой его держал, другой по телефону вызывал полицию», – рассказал Евгений Радюшевский.

До прибытия полиции буйного челябинца удерживали на месте преступления, а затем передали правоохранительным органам. Оказалось, что преступник уже находился в розыске.

О своем подвиге Евгений не рассказывал даже коллегам. О поступке мужчины стало известно благодаря прохожим, которые были свидетелями ситуации. В Министерство общественной безопасности был отправлен запрос на поощрение Евгения Радюшевского. Кроме того, отметят поступок своего сотрудника и в компании «Интерсвязь».

«Мы гордимся нашим сотрудником и, конечно, поощрим его подвиг. Евгения мы наградим на акции "‎День защиты людей"‎, которая состоится 9 апреля в 13:00 на пл. Революции. Кроме Евгения свою заслуженную награду за спасение жизни получат другие жители Челябинска», – прокомментировали в пресс-службе компании «Интерсвязь».

Напомним, история о подозрительном мужчине, который избивает женщин на улице в центре Челябинска, впервые появилась в конце февраля. О случившемся одна из пострадавших написала в социальных сетях. После этого стало известно, что жертв агрессивного челябинца больше.

X
...